Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 18:06

Большинство вертолетов британской армии и ВВС непригодны к использованию

Большинство вертолетов британской армии и ВВС неспособны выполнять боевые задачи, сообщает The Telergraph со ссылкой на британских военных.

В частности, из сорока вертолетов "Чинук" боеготовы 17 машин, из 60 новейших многоцелевых вертолетов "Мерлин" - 20, а из 67 боевых вертолетов "Апач" британской армейской авиации - 25 машин.

Причиной низкой боеготовности парка британских вертолетов является недостаточное финансирование. Снижение расходов на поддержание техники в исправности привело к тому, что вышедшие из строя вертолеты зачастую разбираются на запчасти для поддержания в боеготовом состоянии остальных машин.

По мнению представителей оппозиции и офицеров вооруженных сил, такая ситуация может привести к росту потерь британских военнослужащих в "горячих точках" из-за отсутствия возможности выделить вертолеты для огневой поддержки операции и для спасения раненых, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Большинство вертолетов британской армии и ВВС непригодны к использованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть