Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 18:11

Большинство украинцев недовольны своей профессией

Почти 59% украинцев жалеют о выборе профессии. По этому показателю Украина оказалась на 2-м месте после Мексики. Таковы результаты исследования компании "Келли сервисиз".

Данный социологический опрос проводился в 33 странах, в том числе - и в Украине. Так, в перечне стран, граждане которых наиболее неудовлетворенны школьным образованием, оказались Швеция, Норвегия, Дания, Турция, Украина, Россия и Италия. В частности, лишь 37% украинцев на вопрос о качестве школьного образования ответили положительно. Для сравнения - в Германии, Франции и Китае вообще 42% респондентов ответили, что хорошо подготовлены школой к профессиональной жизни.

Что касается профессионального образования, то в так называемых новых индустриальных странах, в частности, в Индии, Китае и Индонезии, от 76 до 80% респондентов оценивают свое образование на "пятерку". В среднем же по странам, где проводился социологический опрос, не имеют претензий к профобразованию 65% респондентов. Данное исследование затронуло и такую тему, как удовлетворенность выбранной специальностью. Например, в Германии 35% студентов и выпускников не исключают или уверены, что нужно было реализовать себя в другой области.

Представительница "Келли сервисиз Дойчланд" Николе Кауль рассказала, что исследование проводилось путем международного онлайн-опроса. В частности, опрошены свыше 100 тыс. человек. "Но количество украинцев, которые приняли в нем участие, было довольно небольшим", - уточнила Н.Кауль, сообщает Ліга.

Сейчас вы читаете новость «Большинство украинцев недовольны своей профессией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть