Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 13:48

Больше миллиона рублей отсудил новгородец за сосульку

В Нижнем Новгороде (РФ) судебные приставы взыскали с администрации города более одного миллиона рублей в пользу Дмитрия Некрасова, который в 2003 году получил травму от упавшей на него с крыши сосульки. Об этом сообщил руководителя пресс-службы Федеральной службы судебных приставов Игорь Комиссаров.

Три года назад на улице Большая Покровская на голову молодого человека упала глыба льда, в результате чего его с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в больницу. После этого случая Некрасов обратился в суд с иском о возмещении морального и материального вреда.

30 января 2007 года Нижегородский районный суд постановил взыскать с городских властей и ряда коммерческих организаций в пользу пострадавшего 1 миллион 139 тысяч рублей. Кроме того, ответчики должны были ежемесячно, с декабря 2006 по июнь 2007 года, выплачивать по 2163 рубля "в счет возмещения вреда" (всего более 15 тысяч рублей).

Однако администрация города отказалась добровольно исполнять судебное решение, поэтому приставы с 16 февраля возбудили исполнительное производство о взыскании денежной компенсации. По словам Комиссарова, к настоящему времени постановление суда "исполнено в полном объеме", передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Больше миллиона рублей отсудил новгородец за сосульку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть