Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 09:29

Более 70 человек погибли от наводнения в Индии

В результате наводнений, вызванных муссонными дождями, на севере Индии погибли по меньшей мере 74 человека. Были также разрушены десятки зданий, сообщили сегодня полицейские. Стихия обрушилась на штат Уттар-Прадеш, один из беднейших индийских штатов, сообщает Associated Press.

Так, в городе Варанаси за сутки выпало 290 миллиметров осадков. В результате наводнения обрушились стены одного из домов, погибла семья из 9 человек. Там же стихия унесла жизни еще 4 человек. Родственники погибших получат 2,35 тысячи долларов компенсации.

Наводнение послужило причиной гибели 24 человек в городе Ситапур, где водой были разрушены 12 зданий. Пострадали также жители других городов штата Уттар-Прадеш.

Всего в текущем году муссонные дожди стали причиной гибели более 300 человек по всей Индии. Сезон муссонных дождей длится с июня по сентябрь. Дожди не только приводят к разрушительным наводнениям, а также приносят влагу, необходимую для фермерских хозяйств.

Сейчас вы читаете новость «Более 70 человек погибли от наводнения в Индии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть