Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 15:00

Белорусского оппозиционера обвинили в несанкционированном питье воды

Сотрудники милиции белорусского города Логойск не позволили оппозиционному политику, бывшему кандидату в президенты АлександруМилинкевичу выпить воды из родника православной часовни. Милиционеры назвали действия оппозиционера "несанкционированной акцией" и вынесли ему предупреждение.

Милинкевич, который возглавляет незарегистрированное движение "За свободу", 14 мая посетил Логойск (город в Минской области), чтобы встретиться с местным населением.

Милиционеры, как отмечает издание, также забрали права у водителя, управлявшего автомобилем Милинкевича. Они заявили, что машина была неправильно припаркована. В результате до места встречи с жителями Логойска оппозиционеру пришлось добираться автостопом.

По мнению представителя движения "За свободу" Алексея Ковальца, такое поведение правоохранительных органов связано с тем, что в Логойске расположены базы отдыха для высокопоставленных чиновников. Поэтому появление в городе одного из лидеров белорусской оппозиции, как полагает соратник Милинкевича, милиция сочла нежелательным, сообщает "Телеграф".

Сейчас вы читаете новость «Белорусского оппозиционера обвинили в несанкционированном питье воды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть