Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 10:25

Белорусы будут делать спецэффекты для голливудских фильмов

По словам директора администрации Парка высоких технологий Валерия Цепкало, в ближайшее время будут оговариваться конкретные предложения по созданию на базе белорусского предприятия компьютерных спецэффектов для голливудских фильмов. "Для Парка высоких технологий это может быть интересный проект", - отметил Валерий Цепкало.

Валерий Цепкало сообщил, что мощности Парка высоких технологий позволят развить такие направления деятельности, как 3D-моделирование, компьютерная графика и анимация. Свою поддержку окажет белорусский монополист в сфере предоставления услуг широкополосного доступа в интернет "Белтелеком". Компания уже выразила готовность инвестировать средства в реализацию проекта.

По мнению Валерия Цепкало, проект Парка высоких технологий будет ориентирован на экспорт продукции и "в нем будут задействованы белорусские специалисты, которые сегодня недостаточно востребованы".

Заявление директора администрации Парка высоких технологий Валерия Цепкало последовало вскоре после того, как стало известно, что американский продюсер Брэд Крэвой высоко оценил имеющиеся в Беларуси возможности для производства кино. Американец готов вложить средства в модернизацию Национальной киностудии "Беларусьфильм", а также снять ряд фильмов с участием голливудских звезд и белорусских актеров.

"Работа с американскими звездами станет хорошей школой для белорусов", - считает Валерий Цепкало, сообщает БелТА.

Сейчас вы читаете новость «Белорусы будут делать спецэффекты для голливудских фильмов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть