Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 15:50

Белорус построил пирамиду из 18 тысяч спичек

Могилевский рекордсмен "Книги рекордов Гиннеса" Александр Бендиков создал пирамиду из 18 тыс. спичек, которая не имеет аналогов в мире.

Конструкция, состоящая из 100 слоев, стоит всего на двух спичках на горлышке бутылки шампанского. На ее создание ушло 350 коробков спичек.

"Я работал во время своего летнего отпуска по 2-3 часа в день", - рассказал А.Бендиков во вторник. - Это уже вторая пирамида. Первая рухнула, когда я в ней было уложено около 14 тысяч спичек".

Собеседник агентства заявил, что подготовил заявку в Книгу рекордов Гиннеса, в которой уже зафиксированы четыре его достижения: самые большие пирамиды из домино, крышек пивных бутылок и две - из монет.

"Свою новую конструкцию я назвал "Кубок Победы" и посвятил белорусским спортсменам, которые участвуют в Олимпийских играх в Пекине", - подчеркнул А. Бендиков, сообщает Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Белорус построил пирамиду из 18 тысяч спичек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть