Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 16:19

Белоруссия переходит на 11-летнее среднее образование

В Белоруссии принято решение возвратиться к 11-летнему общему среднему образованию, сообщил сегодня журналистам первый замглавы администрации президента Анатолий Рубинов по итогам совещания у главы государства.

"У нас будет 11-летняя школа, а не 12-летняя, как это предполагалось ранее. Переход к 11-летке хорошо распланирован и пройдет без потрясений", – отметил он.

Анатолий Рубинов подчеркнул, что "все изменения будут направлены только на улучшение работы школы, чтобы лучше готовить учеников, при этом все лучшее, наработанное в школе, сохранится". Кроме того, по его словам, особое внимание президент обратил на систему централизованного тестирования, он указал на то, чтобы "тесты не были слишком сложными, чтобы они не были ориентированы на углубленный, повышенный, гимназический уровень, а были ориентированы на уровень обычной средней школы". ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Белоруссия переходит на 11-летнее среднее образование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть