Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 18:38

Биатлонистка Оксана Яковлева призывает платить налоги

Автор: фото: Владимир КОВАЛЕНКО
  Во время приема у губернатора Сумщины Оксана Яковлева демонстрирует две золотые и две серебряные медали, которые она выиграла на чемпионатах мира и Европы по биатлону
Во время приема у губернатора Сумщины Оксана Яковлева демонстрирует две золотые и две серебряные медали, которые она выиграла на чемпионатах мира и Европы по биатлону

Несколько недель в Сумах в эфире местных каналов крутят рекламный ролик областной налоговой. С экрана 28-летняя биатлонистка Оксана Яковлева говорит, что, невзирая на большую занятость, она ежегодно декларирует свои доходы. Призывает делать это и земляков.

Оксана Яковлева выходит из облгосадминистрации с букетом роз. Губернатор Павел Качур, 54 года, вручил спортсменке "Благодарность" и конверт с 11 тыс. грн. В феврале Оксана выиграла серебряную медаль на чемпионате мира из биатлона. А также две золотые и одну серебряную — на чемпионате Европы. Спрашиваю, не нужен ли случайно охранник.

— Нет, — смеется спортсменка. — Я и сама неплохо стреляю. И не только глазами.

Предложение сняться в ролике налоговой биатлонистку не удивило.

— У меня и моих друзей спортсменов никогда не было проблем с декларированием доходов, — говорит она. — Налоги платим добросовестно.

В Сумах у Яковлевой однокомнатная квартира. Ее родители живут в Глухове.

К подобной акции сумские налоговики прибегли впервые. По словам начальника отдела администрирования налогов с доходов физических лиц Сергея Колиушко, 44 года, нынешняя кампания декларирования идет оживленнее по сравнению с прошлым годом.

— Если на середину марта 2007 года декларации о доходах подали приблизительно 700 жителей области, не являющихся предпринимателями, то на это же время нынешнего года — в семь раз больше, — говорит Сергей Колиушко. — Ожидаем, что до 31 марта декларации о доходах подадут приблизительно 60 тысяч жителей области. Из них 48 тысяч зарегистрированы как предприниматели -физические лица.

В 2006 году на Сумщине было семь официальных миллионеров. К середине марта миллионные доходы задекларировали уже 10 жителей области. Налоговики говорят, что к концу месяца их может быть и 15.

Сейчас вы читаете новость «Биатлонистка Оксана Яковлева призывает платить налоги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть