Ексклюзивы
пятница, 09 октября 2009 14:54

Берлускони набросился на Наполитано

Берлускони набросился на Наполитано

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вчера разругал своих хулителей и пообещал остаться у власти до конца срока, хотя его лишили правовой неприкосновенности в ситуации, когда ему угрожает новая череда уголовных дел, сообщает The Independent. "Берлускони выступил с беспрецедентными нападками на президента Италии Джорджо Наполитано, который осмелился заявить, что премьеру следовало бы уважать решение суда высшей инстанции", - пишет корреспондент Майкл Дэй.

"Мы знаем, на чьей стороне президент", - сказал Берлускони, на что в канцелярии президента ответили, что Наполитано находится на стороне конституции.

"Премьеру угрожает судебное преследование, как минимум, по трем делам - по обвинению в подкупе британского адвоката Дэвида Миллса, дабы тот дал в суде ложные показания, в связи с уклонением от уплаты налогов и "двойной бухгалтерией" при покупке прав на показы телепередач его компанией Mediaset и в связи с попытками подкупа сенаторов-оппозиционеров", - пишет газета.

"Судебные разбирательства сами по себе не принудят Берлускони к отставке, но его репутация подмочена. Эрозия доверия общества к власти продолжится", - предрек политолог из Рима Франко Павончелло.

InoPressa.ru

Сейчас вы читаете новость «Берлускони набросился на Наполитано». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть