Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 15:18

Беременная министр обороны Испании съездила в Афганистан (ФОТО)

 

Новый министр обороны Испании, 37-летняя Карме Чакон, находящаяся на седьмом месяце беременности, совершила 24-часовую поездку в Афганистан, пишет газета The Independent.

Чакон посетила отряды испанских войск в Афганистане, а также осмотрела расположения солдат-миротворцев из Словении и Албании.

В поездке министра сопровождали гинеколог, анестезиолог и врач-педиатр. По словам Чакон, она приняла решение о поездке после консультации с врачом. "Я никогда не нанесу вреда своему ребенку", - сказала министр обороны.

Некоторые издания, например, Mojacar Hawk, утверждают, что поездка министра является не более чем PR-акцией. Согласно постановлению правительства, испанские отряды в Афганистане не принимают участия в боевых операциях. По утверждению издания, основные действия против боевиков "Талибана" осуществляют американские, британские и канадские войска.

Карме Чакон была избрана министром обороны Испании 12 марта в составе нового кабинета министров Хосе Луиса Родригеса Сапатеро. До своего назначения на пост министра обороны, Чакон, юрист по образованию, курировала жилищные вопросы, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Беременная министр обороны Испании съездила в Афганистан (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть