Ексклюзивы
воскресенье, 30 декабря 2007 11:58

Бен Ладный собирается распространить свой джихад на Израиль

В распространенном в субботу в Интернете видео лидер сети Усама Бен Ладенсказал, что "Аль-Каида" собирается распространить свой джихад и освободить палестинскую территорию от Иордании до Средиземного моря.

"Я бы хотел уверить наш народ в Палестине, что мы расширим джихад на этом направлении. Мы намерены освободить Палестину полностью, от реки (Иордан) до моря", - цитирует Reuters.

В обращении У. Бен Ладен также прокомментировал ситуацию в Ираке. Он призвал мусульман-суннитов не принимать участия в формировании правительства национального единства. Бен Ладен призвал суннитов не вступать ни в какие племенные советы, борющиеся против "Аль-Каиды", и не принимать участие ни в каких "правительствах единства". "Самые вероломные из предателей - это те, кто ради земной жизни продают свою религию", - приводит агентство слова бен Ладена.

У. Бен Ладен также обвинил США в стремлении увеличить свое влияние на Ближнем Востоке и установить свой контроль над поставками нефти.

В свою очередь, представитель американского правительства заявил, что подлинность послания У.Бен Ладен проверяется, но оснований в ней сомневаться нет, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость « Бен Ладный собирается распространить свой джихад на Израиль ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть