Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 08:29

Отец, который выбросил своего малыша в окно, требует справедливости

Поздно ночью подвыпивший отец полуторамесячного Артура проснулся от плача своего сына. Поначалу он просто хотел успокоить ребенка, взял его на руки и начал убаюкивать. Однако грудничок выскользнул из рук "принявшего на грудь" отца и сильно ударился головой об пол. "Когда у Артура из уха потекла кровь, я очень испугался. Стал его трясти, чтобы проверить дышит ли он и есть ли у него пульс. Потом голова начала болеть. Я начал бегать по комнате, головой об стенку бился", - рассказывал мужчина следователям. Как позже установила судмедэкспертиза, результатом такого "осмотра" стали многочисленные травмы и переломы. В довершение ко всему, нерадивый отец открыл форточку и выбросил мальчика с пятого этажа. От полученных травм малыш скончался на месте.

Виктор Куприянов, государственный обвинитель, рассказал следующее: "Отец находился в состоянии алкогольного опьянения и ребенок вызвал в него раздражение, негативную реакцию, в связи с чем ребенку было нанесено, по заключению судмедэкспертизы, не менее 16 травмирующих ударов. Далее подсудимый не однократно, на досудебном следствии, а также в судебном заседании менял свои показания, отказывался давать показания, и пытался ввести следствие в заблуждение, и избежать уголовной ответственности". Впрочем, избежать наказания подозреваемому не удалось. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.115, ч.2, п. 2 и 4 Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Осужденный своей вины не признает. Говорит, будет добиваться собственной справедливости всеми возможными средствами. "В знак протеста против данного приговора объявляю голодовку. С сегодняшнего дня. И эта голодовка будет продолжаться до тех пор, пока не выявят всех истин по моему уголовному делу. Потому что это преступление я не совершал", - доказывает мужчина, передает Магнолия ТВ.
Сейчас вы читаете новость «Отец, который выбросил своего малыша в окно, требует справедливости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть