Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 09:13

Родители заморили детей голодом, увлекшись компьютерными играми

В США вынесен приговор по уникальному делу о пренебрежении родительскими обязанностями. Молодая пара была настолько увлечена компьютерными играми и интернетом, что забывала кормить собственных детей, доведя их до предсмертного истощения.

У Михаеля и Яны Стро из города Рено, штат Невада, двое детей – мальчику почти два года и девочке 11 месяцев. Как заявляют власти, малыши едва выжили – к счастью, работники социальной службы вовремя доставили их в больницу, сейчас они набирают вес под присмотром врачей. У девочки весом всего 4,5 килограмма врачи обнаружили также обезвоживание, а у ее брата отставание в развитии мускулатуры, от чего он с трудом ходил, и инфекцию половых органов.

На минувшей неделе суд признал родителей 25-летнего Михаеля и его 23-летнюю супругу виновными в пренебрежении родительскими обязанностями, им грозит по 12 лет тюрьмы. Как заявил прокурор, пара была настолько увлечена компьютерным играми фентези, в особенности "Dungeons & Dragons", что забывала о детях, еда в доме всегда была, но "не хватало времени" покормить их. У одного из супругов не было работы, но он получил наследство в 50 тысяч долларов, которое, правда, полностью потратил на компьютерное оборудование и большой плазменный телевизор.

Если недостаточный уход за ребенком в силу наркотической зависимости – явление распространенное, то такие последствия зависимости от видео-игр встречаются не часто. Не так давно Американская медицинская ассоциация отклонила предложение признать такую зависимость разновидностью ментального расстройства, призвав к дальнейшему изучению фактической базы проблемы, сообщает КП.

Сейчас вы читаете новость «Родители заморили детей голодом, увлекшись компьютерными играми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть