Ексклюзивы
суббота, 27 ноября 2010 12:00

Бараку Обаме разбили лицо (ФОТО)

Президенту США Бараку Обаме врачи наложили 12 швов на губу после игры в баскетбол с друзьями и родственниками в пятницу днем, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Роберт Гиббс.

Об этом говорится в заявлении Гиббса, распространенном президентской пресс-службой.

"Обаме наложили 12 швов на губу после того, как кто-то из команды соперников в процессе игры случайно ударил президента локтем. Президенту оказана первая помощь силами штатного медперсонала в медицинском кабинете на первом этаже Белого дома", - отметил он.

При оказании помощи президенту врачи использовали нить чуть меньшего размера, чем обычно, чем и вызвано такое большое количество швов.

"Врачи делали швы под местной анестезией", - отметил Гиббс.

Как выяснилось позже, губу президенту разбил знакомый главы государства, директор программ Института испаноязычной фракции членов конгресса Рэй Десерега.

"Сегодня я узнал, что президент не только хороший соперник, но и настоящий спортсмен. Я получил большое удовольствие, играя с ним сегодня утром, я надеюсь, что он скоро сможет вернуться на площадку", - говорится в распространенном пресс-службой Белого дома заявлении Десереги.

СМИ отмечают, что в заявлении Десерга не просит прощения у президента. Очевидно, извинения были принесены сразу на площадке.

Сейчас здоровью и жизни президента США ничего не угрожает.

Игра, после которой Обаме оказали помощь в медкабинете Белого дома, была запланирована у президента давно: для участия в ней к главе государства приехали родственники из Чикаго. Матч состоял из пяти мини-игр, травму президент получил в последнем "тайме", вступив в борьбу за мяч.

Инцидент, который произошел в пятницу, затмил анонсированное ранее мероприятие супруги президента - встреча в Белом доме главной рождественской елки страны.

Пресс-служба ничего не сообщает о том, как отреагировала Мишель на травму мужа.

Как сообщается, из-за того, что произошло она была вынуждена с дочерьми самостоятельно встречать елку.

Обама следил за церемонией через одно из окон в Белом доме, придерживая рукой приложенный к разбитой губе компресс со льдом.

РИА Новости

Фото: Telegraph.co.uk, Boston.com, Washington Post

Сейчас вы читаете новость «Бараку Обаме разбили лицо (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть