Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 08:33

Барак Обама недосчитался голосов на праймериз кандидатов в Нью-Йорке

По данным комиссии, занимающейся наблюдением за ходом предварительных выборов, при подсчете голосов на демократических праймериз кандидатов в Нью-Йорке были допущены ошибки, исказившие результаты предварительного голосования, пишет New York Post. Согласно данным подсчета голосов, Барак Обама не получил ни одного голоса в 80 районах Нью-Йорка, в том числе в Гарлеме, в то время как на самом деле в этих районах за него проголосовали сотни человек.

На настоящий момент данные голосования не утверждены официально. По словам представителя комиссии, бюллетени пересчитываются вручную. Он заявил, что в некоторых районах неверно были подсчитаны и бюллетени в пользу Хиллари Клинтон, которая также недосчиталась голосов своих избирателей.

Член городского совета от Бруклина Чарльз Бэррон назвал произошедшее "возмутительным" и высказался за независимое расследование прецедента. Он полагает, что более тщательный подсчет бюллетеней может привести к тому, что победителем будет объявлен Обама.

Напомним, согласно предварительным данным, Клинтон одержала победу в Нью-Йорке с перевесом в 17 процентов голосов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Барак Обама недосчитался голосов на праймериз кандидатов в Нью-Йорке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть