Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 14:06

Bank Of America продал акций на $12 млрд

Bank Of America, второй по величине банк в США, привлек 12 миллиардов долларов, продав привилегированные акции с дивидендами 8 процентов - одними из самых высоких за последние 15 лет, сообщает Bloomberg.

Банк вынужден был продать акции, чтобы вновь повысить свою капитализацию после покупки двух финансовых учреждений в 2007 году - U.S. Trust Corp. и LaSalle Bank общей стоимостью 24,3 миллиарда долларов. Кроме того, в январе Bank of America договорился о приобретении Countrywide Financial Corp. за 4 миллиарда.

Кроме того, Bank Of America потерял 95 процентов прибыли в 2007 году по сравнению с 2006. В четвертом квартале банк списал активов на сумму 5,28 миллиарда долларов, тем самым присоединившись к крупнейшим финансовым институтам США, понесшим потери в связи с ипотечным кризисом в США - Citigroup, Merrill Lynch и некоторым другим, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Bank Of America продал акций на $12 млрд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть