Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 09:37

Балога отказался принимать участие в выборах

Балога отказался принимать участие в выборах

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога сегодня сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

По словам руководителя Секретариата Президента, на седьмом месте в избирательном списке блока "Наша Украина – Народная самооборона" будет другой кандидат в народные депутаты. "В свое время Президент Виктор Ющенко делегировал меня в мегаблок под седьмым номером. Однако, хорошо подумав и тщательным образом взвесив все обстоятельства, я решил освободить эту позицию в списке для другого политика из демократического лагеря. Считаю это верным шагом", - отметил Балога.

Он также выразил уверенность, что блок "Наша Украина – Народная самооборона" сформирует крепкую, эффективную и яркую избирательную команду, которая обеспечит победный результат голосования 30 сентября. "В Верховной Раде будет создана демократическая, патриотическая фракция, свободная в своих действиях от любых мотивов, кроме профессиональной законодательной работы в интересах народа. Важно, чтобы парламент пополнился новыми политическими фигурами. В новом составе Верховной Рады они будут иметь возможность укрепить свой опыт работы в русле ответственной политики. Такой подход полностью разделяет глава государства, в конечном итоге, он согласился, чтобы на седьмой позиции в списке мегаблока избиратели увидели другую фамилию", - отметил глава Секретариата Президента.

Также Балога заявил, что никто из нынешних работников Секретариата не будет баллотироваться на выборах 30 сентября: "В избирательных списках точно не будет ни одного сотрудника возглавляемого мной учреждения. Это – единодушное решение, а не принуждение. Каждый, кто сейчас работает в Секретариате, осознает необходимость продолжать эту сложную административно-управленческую работу по обеспечению конституционных полномочий главы государства", сообщает пресс-служба главы государства.

Сейчас вы читаете новость «Балога отказался принимать участие в выборах ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть