Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 08:07

Многие британцы недовольны своей работой и хотят уволиться

Многие британцы жалуются, что не получают никакой помощи и поддержки со стороны начальства. Cогласно социологическим опросам, проведенным по заказу британской компании по трудовым ресурсам Investors in People, 40% британцев подумывают о том, чтобы в следующем году уволиться с работы.

Главными причинами таких настроений социологи называют отсутствие стимула на работе, слишком большую загруженность, невозможность карьерного роста и низкую зарплату.

Многие респонденты также сказали, что кроме ознакомления с непосредственными обязанностями при приеме на работу начальство больше не оказывает им никакой поддержки.

Исследование выявило, что в основном с работы хотят уйти те, кто проработал в организации год или два.

Согласно опросу недовольны условиями работы в основном сотрудники крупных компаний, насчитывающих более пяти тысяч человек, - 39%.

В организациях со штатом до 250 человек, недовольных отсутствием стимула оказалось 30%.

В британской армии – иные причины "текучки кадров".

По результатам проверок на употребление наркотиков ежегодно британская армия увольняет из своих рядов сотни солдат. Дисквалифицированных военных полностью хватило бы для формирования целого батальона.

В докладе Королевского института объединённых служб (Royal United Services Institute) говорится, что в прошлом году в употреблении нелегальных наркотиков типа "экстази" и героина было разоблачено 769 военнослужащих. В 2003 году их было 517 человек.

С того времени количество британских военнослужащих, которых поймали на употреблении кокаина, выросло в четыре раза, сообщает Би-Би-Си.

Сейчас вы читаете новость «Многие британцы недовольны своей работой и хотят уволиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть