Ексклюзивы
суббота, 19 мая 2007 13:49

В Афганистане погибли трое немецких военнослужащих

Трое немецких военнослужащих погибли и еще двое получили ранения в результате теракта, произошедшего в субботу в городе Кундуз на севере Афганистана.

По словам губернатора Кундуза, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником на городском рынке. Кроме военнослужащих ФРГ, входящих в состав спецконтингента НАТО, выполняющего миротворческую миссию в Афганистане, погибли еще 6 афганских военных, сообщил губернатор. По его данным, немецкие военнослужащие пришли на рынок за покупками и случайно оказались жертвами теракта.

В то же время представители командования немецкого контингента в Афганистане информацию о гибели своих военнослужащих пока не подтвердили, заявив, что проверка сообщения еще не завершена.

В Афганистане несут службу около 3 тысяч военнослужащих ФРГ. Немецкий контингент был направлен в эту страну в 2003 году. Если сообщение о гибели немецких военнослужащих в Кундузе подтвердится, то число потерь контингента ФРГ в Афганистане достигнет 31 человека, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Афганистане погибли трое немецких военнослужащих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть