Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 08:07

Аятолла Хаменеи призвал исламские страны объединиться против США

Духовный лидер и руководитель Исламской Республики Иран (ИРИ) аятолла Али Хаменеи призвал исламские государства объединиться для противодействия "политики угроз" США.

"США и другие державы говорят на языке угроз и устрашения. Если исламские страны объединяться, этот язык запугивания станет бесполезным", - заявил в среду на встрече с находящимся с визитом в Тегеране президентом Сенегала Абдуллаем Вадом аятолла Хаменеи, слова которого приводит его канцелярия.

По мнению духовного лидера ИРИ, военное вторжение США в Ирак вызвало "неприязнь наций" к этой стране.

"Сегодня американцы хорошо осознали, что военная победа не является победой в действительности, и они попали в регионе в безвыходное положение", - считает аятолла Хаменеи.

Он указал, что Иран без помощи США и ведущих мировых держав добился больших успехов в различных сферах. Аятолла Хаменеи посоветовал исламскому миру "проявить волю, чтобы добиться огромных успехов" без содействия со стороны Запада.

"Исламская Республика готова предоставить свои достижения в распоряжение исламских государств",- сказал глава ИРИ. РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Аятолла Хаменеи призвал исламские страны объединиться против США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть