Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2007 18:10

Австралийская полиция прекратила поиски экипажа яхты-призрака

Полиция австралийского штата Квинсленд сообщила о прекращении поисков троих австралийцев, исчезнувших из катамарана Kaz II в водах Большого барьерного рифа на прошлой неделе, поскольку считает очень незначительными шансы найти их живыми.

Одна из родственниц исчезнувших ранее выражала надежду, что "три идиота" могут находиться на спасательной шлюпке, а катамаран поплыл от них просто потому, что они забыли поставить его на якорь.

Как заявил один из спасателей, "к сожалению, с момента их исчезновения, за нашими предположениями, прошла почти неделя, остаться живым такой длинный срок без достаточного запаса воды и еды крайне сложно".

Яхту Kaz II обнаружили в дрейфе вблизи внешнего Большого барьерного рифа, в 80 милях к северо-востоку от Таунсвилла, куда следовал экипаж. Журналисты сразу же прозвали ее новым "Летучим голландцем" - яхта была без экипажа, с работающим двигателем, радио, системой GPS и сервированным к обеду столом.

На 12-метровом катамаране Kaz II, который оставил порт Ерли Бич на прошлой неделе, отплыли трое мужчин 56, 63 и 69 лет. Двое из них - родственники, третий - их приятель. Они планировали перегнать Kaz II в один из портов на западе континенту, обходя его из севера, пишет Подробиці.


Сейчас вы читаете новость «Австралийская полиция прекратила поиски экипажа яхты-призрака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть