Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 10:00

Авиация НАТО бомбила мирных жителей: есть жертвы

Во время бомбардировки авиацией НАТО афганской провинции Заболь один человек погиб, трое получили ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника полицейского управления провинции.

Инцидент произошел 9 апреля, когда самолеты НАТО сбросили бомбы на населенный пункт Хасанхейль округа Мизан. Сообщается, что бомбы упали на дома мирных граждан.

Все раненые были доставлены в госпиталь города Калат. Медики сообщили, что состояние пациентов оценивается как стабильное.

В минувший понедельник, 7 апреля, авиация НАТО бомбила афганскую провинцию Нуристан. По неподтвержденным пока данным, там погибли 40 и были ранены 30 мирных жителей, в том числе дети и женщины.

Президент Афганистана Хамид Карзай создал государственную комиссию с участием представителей силовых ведомств для расследования инцидента в Нуристане.

Напомним, что в конце марта десятки боевиков движения "Талибан" уничтожены и десятки ранены бомбовым ударом авиации НАТО в афганской провинции Урузган.

Бомбовому удару предшествовала наземная операция подразделений афганской армии и международных сил содействия безопасности в Афганистане в западной части уезда Дэхревуд, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Авиация НАТО бомбила мирных жителей: есть жертвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть