Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 18:11

Аварийную дорогу освятили

По просьбе ГАИ почти 200 км. трассы от села Кипти Черниговщины до границы с Сумщиной освятил отец Василий из Вертеевки Нежинского района. Так решили поступить после того, как 12 июня произошли три аварии, в которых погибли 11 человек.

— На служебной машине часа три ехали медленно по трассе. Отец Василий  кропил святой водой дорогу из окна автомобиля, — рассказывает командир Нежинского взвода дорожно-патрульной службы 30-летний Юрий Павелко. — В феврале мы уже делали так. И люди массово не погибали. Надеюсь, поможет.

С 9 июня гаишникам Черниговщины будут помогать патрульно-постовая служба, "Беркут" и участковые инспекторы. Такое решение приняло руководство областной милиции из-за значительного количества аварий.

— Милиционеры имеют право останавливать транспорт и проверять документы у водителей, — объясняет Наталия Перевидина из областного управления ГАИ. — Отстранять от управления водителей в нетрезвом состоянии, а также тех, у кого нет водительского удостоверения.

За отказ остановиться по требованию милиции будут штрафовать на 136–170 грн или лишать водительских прав на один–три года.

Сейчас вы читаете новость «Аварийную дорогу освятили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть