Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2007 16:06

Армани продаст свою империю за 5 миллиардов (ФОТО последней коллекции)
5

Знаменитый дизайнер глава итальянского Дома моды 72-летний Джорджио Армани впервые открыто заявил, что готов продать свою знаменитую марку вместе со всем, что к ней прилагается - концерном по производству эксклюзивной одежды, аксессуаров, а также знаменитых духов и косметики. Об этом он сообщил в интервью германской деловой газете Handelsblatt.

Создатель самой известной итальянской марки не имеет наследников.

Эксперты оценивают стоимость основанного в 1975 году концерна Armani в $5 миллиардов "Я готов продать тому, кто сделает лучшее предложение", - сказал Армани.

До сих пор он выступал против продажи. В последние месяцы ходили слухи, что Armani все-таки может остаться семейным бизнесом. Его племянница Роберта Армани, работающая дизайнером у дяди, в последнее время часто появляется в СМИ. Однако последние заявления дизайнера говорят о том, что продажа самой известной итальянской марки является более вероятной.

В качестве возможного покупателя рассматривается французский косметический гигант L"Oréal, которая уже имеет лицензию на производство духов Armani. Глава французской компании Жан-Поль Агон, по данным немецкой газеты, не исключает "еще большего сближения с итальянским Домом моды", подчеркнув, что "пока никаких конкретных планов на этот счет нет".

Сам Армани отказался подтвердить это. "L"Oréal мог бы стать партнером, но если кто-то предложит больше, то он тоже может стать партнером", - сказал Армани.

В 2005 году Armani получил прибыль в размере 191 млн евро при обороте в 1,4 млрд.

Несмотря на свой возраст и отсутствие наследников, глава концерна продолжал укреплять свою компанию: к эксклюзивной одежде, парфюмерии, косметике и аксессуарам Армани добавил разработанный им дизайн для автомобиля класса "люкс" концерна "Даймлер-Крайслер".

С января этого года дизайнер открыл продажу своих коллекций через интернет. Кроме того, в 2008 году в эмирате Дубай должен открыться первый в мире элитный отель Armani.

Всего на группу компаний Armani с годовым оборотом в 1,25 миллиарда евро работает почти пять тысяч человек, пишет Newsru.com.

Последняя коллекция Armani на неделе моды в Милане:





































 


Сейчас вы читаете новость «Армани продаст свою империю за 5 миллиардов (ФОТО последней коллекции)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть