Ексклюзивы
суббота, 19 мая 2007 12:43

Японский премьер назвал дату проведения саммита "большой восьмерки"

Саммит глав стран "большой восьмерки" в 2008 году, который состоится на северном японском острове Хоккайдо, получил официальное наименование "Саммит в Тояко, Хоккайдо" и пройдет 7-9 июля, сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

"Я убедился в том, что это место подходит для обсуждения вопросов окружающей среды, которые будут главной темой в будущем году", - сказал он субботу журналистам после посещения места проведения будущей встречи лидеров G8 в городе Тояко.

Город Тояко на северном японском острове Хоккайдо известен озером Тоя, прекрасными пейзажами и горячими источниками. Немалую роль в выборе этого место сыграло то, что он оказался наиболее подходящим с точки зрения обеспечения безопасности мероприятия.

Как ожидается, главной темой саммита станет борьба с глобальным потеплением. В частности, будет обсуждаться проблема ограничения выбросов в атмосферу после 2012 года, когда истекает срок действия Киотского протокола.

Япония четыре раза принимала у себя саммиты такого уровня - в 1979, 1986, 1993 и 2000 годах. Первые три раза местом их проведения был Токио, а в 2000 году - город Наго в префектуре Окинава, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Японский премьер назвал дату проведения саммита "большой восьмерки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть