Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 05:43

Японский миллиардер шокировал соседей своей благотворительностью

Японский миллиардер Генсиро Кавамото (Genshiro Kawamoto) выбрал четыре бедных гавайских семьи, которые смогут арендовать его особняки на берегу океана за 150 долларов в месяц. Об этом сообщает Fox News.

По словам самого Кавамото, жители островов получат возможность жить как в раю. Например, в одном из особняков пять спален и пять ванных комнат. Он был построен в 1989 году, его общая площадь составляет 602 квадратных метра.

Миллиардер выбирал бедняков на основе трех тысяч писем, которые ему пришли после того, как он объявил о своем намерении в октябре 2006 года. По его словам, выбирать было очень сложно. Кавамото пообещал расселить еще четыре семьи в начале следующего месяца.

Свое решение сдавать особняки беднякам Кавамото объяснил тем, что богатые люди могут, по крайней мере, помочь нескольким счастливчикам.

Соседи особняков Кавамото не выразили восторга по поводу благотворительности миллиардера. По их мнению, стоимость жилья в районах, где будут жить бедняки, может резко снизиться. Кроме того, они считают, что бедняки не смогут следить за такими дорогими домами, сообщает Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Японский миллиардер шокировал соседей своей благотворительностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть