Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 18:11

Япония выделила $275 миллионов для спасения своей економики

Премъер-министр Японии Таро Асо сообщил о выделении 27 триллионов иен (275 миллионов долларов) на помощь стране выбраться из экономического упадка и пообещал развеять опасение относительно глобального финансового кризиса, предлагая кредиты малому бизнесу и возвращая деньги каждому домашнему хазяйству.

Таро говорит, что японская экономика переживает потрясение, которое случается раз на 100 лет, и его правительство приложит все усилия, чтобы помочь стране выбраться из "финансовой беды".

"Мы понимаем, что найболее важным является гарантирование безопасности средним хозяйствам. Целью помощи является не удовлетворение одноразовой потребности, а содействие последовательному экономическому росту, путьом стабильного внутреннего спроса.," - продолжает он.

Финансовый пакет будет включать 2 триллиона иен, которые пойдут на помощь домашним хозяйствам, то есть каждая семья из 4 человек получит 60.000 иен.

Асо говорит, что финансовая система Японии стабильна в сравнении с финансовыми системами США и Европы, однако предупредил, что мировой кризис точно повлияет на состояние экономики в его стране.

Также премъер прибавил, что, как только экономика станет расти, правительство будет рассматривать вопрос повышения потребительского налога. На сегодня он составляет 5%. Оппозиция быстро отреагировала на предложенный премъером пакет критикой, сообщает CNN.

Сейчас вы читаете новость «Япония выделила $275 миллионов для спасения своей економики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть