Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 19:10

Япония планирует сократить выброс парниковых газов на 60-80% к 2050 г.

Япония собирается сократить выброс парниковых газов на 60-80% к 2050 г., сообщил премьер-министр Японии Ясуо Фукудо. Премьер-министр добавил, что Япония планирует выделить 1,2 млрд долл. в международный фонд по сокращению выброса парниковых газов в атмосферу, передает Associated Press.

Фукудо хотел бы, чтобы Япония стала лидером в борьбе с глобальным потеплением и играла более важную роль при формировании ситуации на рынке по торговле квотами на выброс парниковых газов. Заявление премьера было сделано в преддверии саммита лидеров стран "большой восьмерки", который состоится в Японии в следующем месяце.

6 июня с.г. в докладе Международного энергетического агентства (МЭА) говорилось, что правительства всех стран мира должны выделить 45 трлн долл. на "технологическую революцию в энергетике". "Технологическая революция" необходима, чтобы предотвратить увеличение выброса парниковых газов в атмосферу. В противном случае, как предполагается, к 2050 г. он увеличится на 130%, сообщает РБК-Україна.

Сейчас вы читаете новость «Япония планирует сократить выброс парниковых газов на 60-80% к 2050 г.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть