Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 17:05

Янукович поручил создать нефтепровод Ирак-Турция-Украина

Янукович поручил создать нефтепровод Ирак-Турция-Украина
Кабинет Министров Украины поручил Министерству топлива и энергетики совместно с Министерством иностранных дел в 2008-2010 гг. провести межгосударственные переговоры с Ираком и Турцией о необходимости создания нефтетранспортного коридора Киркук (Ирак) - Трабзон (Турция) - МНТ "Пивденный" (Украина).

Такое поручение содержится в распоряжении правительства N606-р от 1 августа 2007 года, которым утвержден план мероприятий по выполнению Комплексной программы утверждения Украины как транзитного государства в 2002-2010 гг.

Минтопэнерго, МИД, Министерству экономики и ОАО "Укртранснафта" (оператор системы нефтепроводов Украины) также поручено в 2007-2010 гг. организовать дальнейшую реализацию проекта транспортировки нефти с использованием нефтетранспортной системы "Одесса-Броды" из Каспийского региона в страны Европейского Союза.

Минтопэнерго, МИД, и Минэкономики в этот же период должны обеспечить создание технических возможностей и завершить работу по созданию договорной правовой базы для увеличения объемов транспортировки углеводородов из Каспийского региона, Средней и Центральной Азии в европейские страны по территории Украины, передает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Янукович поручил создать нефтепровод Ирак-Турция-Украина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть