Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2007 08:26

Янтрарную церковь строят на Луганщине

В селе Дмитриевка Новоайдарского района, где живет всего 800 человек, будущая святыня станет местом поклонения православных верующих.

И хотя сейчас еще не закончили отделочные работ, а из янтаря только одна икона, автор идеи и настоятель – Николай Ищенко - не сомневается, что уже через два года весь храм засияет янтарем.

Дмитриевский храм уже построили. Но работ по его внутреннему обустройству еще и не начинали. До Пасхи повесят колокола, в церковь перенесут и икону, инкрустированную янтарем. Тогда впервые здесь будут править службу.

В народе говорят, что украшения из янтаря сами по себе имеют целебные свойства. Если же их разместить в храме, то увеличат свое целебное свойство вдвое.

Настоятель храма Пантелеймона Целителя Николай Ищенко говорит, что храм не будет образцом царской роскоши, а вот янтарем его декорируют.

Храм и иконы украсят янтарем через два года. Со временем настоятель Николай Ищенко мечтает построить здесь кадетский казачий корпус и приют для детей-сирот. Местные жители верят: когда возобновят церковь - возродится и их село, в котором сегодня только 800 жителей, передает НТН.

Сейчас вы читаете новость «Янтрарную церковь строят на Луганщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть