Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 17:38

Антиглобалисты заблокировали железную дорогу к Хайлигендамму

Сообщение между Кюлунгсборном и Хайлигендаммом, где в среду открывается саммит "восьмерки", временно прервано из-за действий антиглобалистов, сказала одна из проводниц поезда, который курсирует по одноколейной железной дороге между двумя городами.

Антиглобалисты набросали на рельсы одноколейки ветви деревьев и различные предметы, чтобы помешать работе единственной "дороги жизни" между двумя населенными пунктами.

"Мы получили небольшую паузу в нашем железнодорожном сообщении, пока полиция и пожарные освободят для нас дорогу", - сказала проводница.

Сотрудник полицейского управления подтвердил, что антиглобалисты уселись на рельсы и их пришлось оттуда, как отметил собеседник агентства, "вежливо удалять".

В основном узкоколейная железная дорога блокировали примерно восемь тысяч демонстрантов на контрольно-пропускном пункте "Реннбан", где проходят проверку все, кто имеет право на въезд в зону безопасности вокруг места проведения саммита, сказал представитель полиции, добавив, что это, в основном, вспомогательный персонал, а также члены многочисленных делегаций.

Паровозная узкоколейная железная дорога, которую ласково называют "Молли", связывает германские курорты Пад-Доберан, Хайлигендамм и Кюлунгсборн и имеет протяженность около 15 километров.

"Молли" является единственным транспортным средством, которое позволяет попасть из Кюлунгсборна, где расположен международный пресс-центр, в Хайлигендамм, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Антиглобалисты заблокировали железную дорогу к Хайлигендамму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть