Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 19:12

Ангела Меркель призналась в незаконном захвате дома

Канцлер Германии АнгелаМеркель призналась, что не всегда была законопослушной гражданкой, рассказав о курьезном эпизоде своей безупречной биографии в интервью "Зюддойче Цайтунг Магацин".

Оказывается, что когда Меркель - выпускница Лейпцигского университета имени Карла Маркса - приехала в 1978 году в Восточный Берлин, где получила место в Центральном институте физической химии Академии наук ГДР, ей было негде жить.

Квартиру иногородней специалистке никто не предоставил, а со средствами у молодой семьи (в 1977 году студентка Ангела Каснер вышла замуж за своего однокурсника Ульриха Меркеля) было неважно.

Поэтому, по словам Меркель, она просто самовольно вселилась в один из пустовавших домов.

На ее счастье в те годы городские власти не очень заботились об учете оставшегося без хозяев жилья.

"Я этим воспользовалась, просто в силу острой необходимости", - сказала Меркель. Но хотя она проживала на неучтенной площади фактически нелегально, воспитание и врожденная честность не позволили Меркель извлекать из промаха властей выгоду. По ее словам, она исправно вносила положенную квартплату, а жилищная контора принимала ее, не задавая лишних вопросов.

"Тогда охотно принимали любые деньги", - пояснила канцлер.

Только после защиты диссертации, получив положенную ей муниципальную квартиру, молодая женщина, наконец, прописалась, как было положено, и стала жить в Берлине на законном основании РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Ангела Меркель призналась в незаконном захвате дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть