Ексклюзивы
вторник, 05 ноября 2019 14:05

"Яна понемногу чувствует ноги" — молодой маме врачи дают шанс на выздоровление, нужна помощь

Автор: Фото предоставлено Аленой Кучеренко
  Яна с сыном Артемкой.
Яна с сыном Артемкой.

19-летняя Яна Кучеренко из села Веселовка Христиновского района Черкасской области полгода назад получила перелом позвоночника. Столичные врачи говорят, что есть шансы встать на ноги. Один день реабилитации стоит около 3 тыс. грн. Родные просят финансовой помощи.

"Яна месяц находилась в реанимации областной больницы. Ей вставили в позвоночник пластину, из легких выкачивали кровь. А потом перевели еще в Уманскую районную больницу. Через несколько недель дочь выписали домой. Яна понемногу чувствует ноги. Я звонила в один из реабилитационных центров под Киевом. Там дают шанс, что Яна сможет ходить или хотя бы себя обслуживать. Надо пролечиться хотя бы несколько месяцев. В день нужно почти три тысячи гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хотела сделать селфи для матери, которая в Польше на заработках" — Каролину Петренко поразил ток, нужна помощь

Я бросила работу. Ухаживаю за Яной и ее маленьким сынишкой Артемкой. Ему 1,4 года. Был немного забыл Яну, пока она лежала в больницах. А сейчас от нее почти не отходит. Играет, иногда на ней так и засыпает. На лечение помогал руководитель нашего сельхозпредприятия, собирали односельчане и просто незнакомые люди. Я обращаюсь к неравнодушным людям с просьбой помочь в реабилитации моей дочери и мамы моего внучка", — рассказала Gazeta.ua мать Алена Кучеренко.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка: 5168 7573 7546 2415 (Кучеренко Яна Павловна).

Сейчас вы читаете новость «"Яна понемногу чувствует ноги" — молодой маме врачи дают шанс на выздоровление, нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть