Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 11:21

Американский корабль "Даллас" привез в Севастополь мусор

Корабль береговой охраны США "Даллас", который 1 сентября зашел в порт Севастополя из Грузии, выгрузил на берег мусорные контейнеры, а после этого снялся с якоря, сообщает РИА Новости.

Представители пророссийских организаций, напомним, встретили "Даллас" акцией протеста. В пикете участвовали около 200 человек: в том числе представители Блока Наталии Витренко и партии "Русский блок". Пикетчики, как сообщали "Украинские новости", держали плакаты с надписями "NATO, go home!" и "Севастополь против НАТО".

По информации агентства, они даже на время заблокировали выезд из морвокзала, не давая проехать машине с мусором, выгруженным с борта "Далласа".

Американский корабль, напомним, ранее доставил гуманитарный груз в грузинский порт Батуми. В Севастополь он прибыл, как сообщалось, по приглашению украинских властей.

Со своей стороны, глава общественной организации "Русский выбор" Геннадий Басов, которого цитирует сайт телеканала НТВ, расценил произошедшее как провокацию со стороны президента Украины Виктора Ющенко. "Никто сюда эти корабли не приглашал, и севастопольцы против, - заявил Басов. - То, что Ющенко не учитывает интересы жителей, это самая натуральная антинародная политика". "За эту антинародную политику Ющенко еще придется ответить", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Американский корабль "Даллас" привез в Севастополь мусор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть