Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 09:45

Американский конгресс проголосовал за вывод войск из Ирака

Нижняя палата Конгресса США в среду приняла законопроект о выводе американских войск из Ирака, сообщает AP.

В поддержку документа проголосовали 218 членов Палаты представителей, против было подано 208 голосов. Ожидается, что законопроект, приняты нижней палатой, где большинство мест занимают представители Демократической партии, будет направлен на подпись президенту США Джорджу Буш в начале мая 2007 года.

В четверг, как ожидается, законопроект будет одобрен и верхней палатой Конгресса США - Сенатом, большинство мест в котором также принадлежит демократам. Обе палаты Конгресса уже достигли предварительного соглашения по этому документу.

Положение о выводе американских войск включено в бюджетный законопроект о дополнительных расходах на войну в Ираке и Афганистане в размере 124,2 миллиарда долларов. Бюджетные ассигнования, говорится в документе, будут выделены лишь при условии, что вывод войск из Ирака начнется не позднее 1 октября 2007 года и будет полностью завершен к 1 апреля 2008 года.

Буш неоднократно напрямую давал понять, что наложит вето на любую законодательную инициативу Конгресса, предусматривающую четкие сроки вывода американского воинского контингента из Ирака. Президент США, представляющий Республиканскую партию, и члены его администрации настаивают, что американские войска должны оставаться в Ираке до тех пор, пока ситуация в этой стране не нормализуется, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Американский конгресс проголосовал за вывод войск из Ирака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть