Ексклюзивы
воскресенье, 31 августа 2008 13:58

Американские метеорологи объявили об ослаблении урагана "Густав"

Представители Национального центра прогнозирования ураганов США объявили об ослаблении урагана "Густав", который приближается в побережью Соединенных Штатов. Как сообщает AFP, ураган, ранее достигавший четвертой категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, теперь находится на уровне третьей категории.

По данным специалистов, скорость "Густава" за день уменьшилась с 65 до 57 метров в секунду. Уточняется, что ураган уже пересек Кубу и движется над Мексиканским заливом.

26 августа Ураган "Густав" обрушился на остров Гаити, в результате чего там погибло более 50 человек. Стихия затронула также Доминиканскую республику, Каймановы острова, Ямайку и Кубу. Ожидается, что 1-2 сентября "Густав" достигнет побережья США. В связи с этим 31 августа объявлена всеобщая эвакуация жителей Нового Орлеана.

Кроме того, поставлено под сомнение проведение съезда Республиканской партии, который должен был открыться 1 сентября. Кандидат в президенты от республиканцев Джон Маккейн заявил, что нельзя проводить торжественное мероприятие, если начнется стихийное бедствие. 
Сейчас вы читаете новость «Американские метеорологи объявили об ослаблении урагана "Густав"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть