Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 12:16

Американские гуманисты рекламируют "безбожные праздники"

Американская ассоциация гуманистов объявила во вторник о запуске $40,000 рекламной кампании под названием "праздники без бога" в Вашингтоне, в которой больше чем 200 плакатов будут расклеены в местном метро. 

Реклама будет спрашивать граждан "Почему верить в Бога?" и одновременно будет поощрять их "быть добрыми просто ради добра." 

Некоторые представители религиозных групп раскритиковали кампанию, говоря, что мораль и намерения быть добрым выходят из веры в Бога. 

"Мы не хотим оставлять атеистов с их убеждениями в одиночестве во время праздников, - говорит Рой Спекхардт, исполнительный директор Ассоциации. - Мораль не рождается из религии. Это набор ценностей, которые возникают на основе сопереживания, чувства справедливости и опыта." 

Фред Эдвордс, заведующий отделом внешних связей Ассоциации, говорит, что кампания нацелена не на верующих людей, а на скептиков и гуманистов, сообщает CNS News.
Сейчас вы читаете новость «Американские гуманисты рекламируют "безбожные праздники"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть