Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 12:51

Американская пресса: вирджинский убийца принял ислам

Американская пресса США считает, что мотивом, побудившим студента из Южной Кореи расстрелять более 30 человек в институте Вирджинии, могло быть принятие им ислама незадолго до катастрофы.

В найденной в его комнате записке корейский студент пишет, что принял "окончательное решение". Он также говорит о том, что разочаровался в своей религии (он рос в христианской семье). В записке, обнаруженной в его комнате в общежитии, он также выражал ненависть к "богатеньким деткам", "распутникам и кутилам" и "лживым шарлатанам" из университета.

Как сообщает The Washington Post, последние слова убийцы звучали так: "Исмаил Акс" (Ismail Ax). Те же слова были написаны красными чернилами на его руке, которая сжимала пистолет. Пока эксперты не могут однозначно объяснить, что это означало. По одной из версий, перед смертью Чо Сын-Хи принял ислам – и выбрал себе новое имя "Исмаил Акс". По-английски это имя может быть прочитано как "Исмаил Топор" (по материалам Reuters и РИА Новости).

Сейчас вы читаете новость «Американская пресса: вирджинский убийца принял ислам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть