Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2007 08:13

Американку чуть не сожгли лазером в косметическом салоне (ФОТО)

52-летняя домохозяйка Джордан Майлс из США отправилась в один из спа-салонов для того, чтобы сделать процедуру по удалению веснушек с груди и спины. Как ей заявил консультант: "Процедура не займет много времени и будет абсолютно безболезненной".

"В начале процедуры косметологи нанесли на мою кожу какое-то масло под названием Leveline, которое, по их словам, должно было усилить эффект от лазерной терапии", - сказала Майлс.

"После того, как все закончилось, моя кожа горела огнем, а во время всей операции я чувствовала ужасный дискомфорт, но считала, что так и должно быть", - прибавила она.

После того, как женщина вышла из салона, боль только усиливалась. Когда она, наконец, посмотрела на свою спину в зеркало, Майлс была шокирована. Кожа на спине выглядела так, будто ее поджарили на угле. По всей поверхности вздулись пузыри от ожогов, а их расположение напоминало полосы у зебры. Такие ожоги были и на груди.

После такого "лечения" Майлс обратилась к дерматологу, который заявил, что у нее ожоги второй и третьей степени тяжести. Как она выяснила позже, чувствительность ее кожи к лазеру оказалась чрезвычайно высокой, но специалисты в салоне не проводили никаких тестов перед операцией.

Врачи предупреждают, что популярное в последнее время увлечение женщин спа-салонами, в которых они отдаются в руки мастеров по удалению волос с помощью лазера, а также отбеливание кожи путем специальных инъекций, очень опасно. Косметологи заявляют, что подобные процедуры могут привести даже к смерти, если выполнены непрофессионалом, пишет newsru


Сейчас вы читаете новость «Американку чуть не сожгли лазером в косметическом салоне (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть