Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 14:44

Американка получит $7 млн за секс с 77-летним партнером

Американка получит $7 млн за секс с 77-летним партнером
Жительница США отсудила у бывшего партнера компенсацию в размере 6,75 миллионов долларов за заражение генитальным герпесом. О решение суда округа Риверсайд сообщил журналистам адвокат потерпевшей Шаун Мерфи (Shaun Murphy).

По словам Мерфи, его 56-летняя клиентка заразилась передающимся половым путем заболеванием от своего 77-летнего партнера. В ходе судебного разбирательства было доказано, что мужчина знал о своем заболевании на протяжении как минимум 25 лет, однако не предупредил об этом потерпевшую и не предпринимал никаких мер, чтобы защитить ее от инфекции, в частности – не пользовался презервативами.

В соответствии с решением суда, ответчик должен будет выплатить пострадавший 4 миллиона долларов в качестве компенсации морального ущерба, а также еще 2,75 миллиона в качестве так называемого "карательного" возмещения убытков (дополнительные выплаты в пользу пострадавших, назначаемые судом для предостережения лиц, совершающих аналогичные преступления), сообщает Медпортал.

Однажды поселившись в организме, вирус герпеса уже не покидает его, вызывая периодические обострения инфекции. Они возникают с различной частотой — от одного раза в месяц до одного раза в несколько лет.

Сейчас вы читаете новость «Американка получит $7 млн за секс с 77-летним партнером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть