Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 11:10

Амереканец застрелил 9-месячную дочь, чтобы продать историю газете

Подозреваемого Нейла Энтвисла арестовали на его родине в Англии через месяц после того, как он застрелил 27-летнюю жену Рэйчел и 9-месячную дочь Лилиан Роуз

В американском штате Массачусетс судят мужчину, который убил жену и дочь ради газетной славы. Обвинение полагает, что подсудимый помешан на сексе, деньгах и насилии, сообщает NEWSru.com. Во вторник дело 29-летнего программиста из города Хопкинтон было передано в суд Вобурна, пишет The Boston Herald со ссылкой на районного прокурора округа Миддлсекс.

Подозреваемого Нейла Энтвисла арестовали на его родине в Англии через месяц после того, как он застрелил 27-летнюю жену Рэйчел и 9-месячную дочь Лилиан Роуз. Преступление было совершено 20 января 2006 года, сообщает CrimeZone.

Из материалов дела следует, что обвиняемый был буквально одержим страстью к сексу и насилию. Он подыскивал себе партнёрш в интернете, заходя на сайты эскорт-услуг.

В конце концов, программист решил навсегда избавиться от домочадцев и вернуться к своей прежней любовнице. Его намерения подтверждены письменными уликами, найденными у убийцы.

Так же Энтвисл признавался в намерении "продать в СМИ эксклюзивные права на публикацию своей истории и получить за это крупную сумму денег", говорится в ходатайстве прокурора. После двойного убийства Энтвисл уехал к родителям в Англию, где и был арестован 8 февраля 2006 года. С собой у преступника была страница из местного таблоида, на которой сотни женщин предлагали эскорт-услуги и секс.

Энтвислу грозит пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение, сообщает The Metro West Daily News. В пятницу предварительные слушания завершатся, а в понедельник будет сформирована коллегия присяжных.

К сожалению, подобные случаи в США уже давно перестали быть редкостью. В марте мужчина в американском городе Балтимор (штат Мэриленд) застрелил трёх своих детей.

Расстреляв своих детей, 41-летний Марк Кастилло из городка Силвер Спринг, расположенном в пригороде Вашингтона, позвонил администратору гостиницы и сообщил о произошедшем. У мужчины были проблемы с опекой над детьми, и он судился со своей женой Эми.

Сейчас вы читаете новость «Амереканец застрелил 9-месячную дочь, чтобы продать историю газете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть