Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 14:58

Американца посадили на 21 месяц за изготовление "экранок"

Суд округа Колумбия приговорил к 21 месяцу тюремного заключения американца Майкла Логана за изготовление экранных копий кинофильмов. Логана осудили по факту создания "экранок" двух фильмов: "28 недель спустя" и "Зачарованная", сообщает Hollywood Reporter.

Представители Американской ассоциации кинопроизводителей (Motion Picture Association of America, MPAA) утверждают, что Логан может быть ответственным за создание более ста экранных копий фильмов с января 2006 по январь 2008 года в пяти штатах и округе Колумбия. В MPAA считают, что мужчина зарабатывал деньги на пиратских копиях фильмов.

"Экранки" пользуются большим спросом у самых нетерпеливых любителей кино и пользователей файлообменных сетей. Копии фильмов, снятые с помощью любительских видеокамер с экранов кинотеатров, появляются в продаже или свободном доступе в Интернете в первые часы после премьер фильмов и наносят значительный ущерб прокатчикам.

Сейчас вы читаете новость «Американца посадили на 21 месяц за изготовление "экранок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть