Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 13:26

Албания и Хорватия присоединились к НАТО

В Брюсселе в среду, 9 июля, послы 26 стран-членов НАТО подписали протоколы о присоединении Албании и Хорватии к альянсу.

По информации агентства, теперь подписанные документы должны быть ратифицированы парламентами всех стран, входящих в НАТО, а затем переданы на хранение в Вашингтон. После этого процедура вступления Албании и Хорватии в альянс будет считаться завершенной. Как сообщается, процесс ратификации обычно длится около года.

Напомним, что Албания и Хорватия получили приглашения вступить в НАТО на саммите Североатлантического альянса в апреле 2008 года. Другим странам, претендующим на членство в альянсе, отказали. Украине было предложено добиться поддержки вступления страны в НАТО большинством населения, Грузии - решить территориальные споры с Абхазией и Южной Осетией, а Македонии - урегулировать спор о названии страны с Грецией, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Албания и Хорватия присоединились к НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть