Ексклюзивы
суббота, 26 апреля 2008 19:00

Акула откусила ноги 66-летнему триатлонисту из Калифорнии

66-летний Дейв Мартин из города Солана-Бич в штате Калифорния был атакован белой акулой в пятницу утром во время тренировки в составе группы триатлонистов, сообщает агентство AP. Акула перекусила ему обе ноги выше колен, и Мартин скончался на месте.

По словам спортсменов, акула напала на Мартина, когда они находились приблизительно в 140 метрах от берега. Двое пловцов, обогнавших Мартина на несколько метров, услышали крик о помощи, после чего поспешили доставить раненого на берег, однако, по словам сотрудников службы береговой охраны, он скончался еще в воде от потери крови.

Один из свидетелей произошедшего, член Клуба триатлонистов Сан-Диего, рассказал, что за те шесть лет, в течение которых члены Клуба тренируются на этом пляже, они ни разу не видели акул. По его мнению, акула могла спутать пловца с тюленем, которого накануне видели в прибрежных водах.

Как отмечает агентство, в мире регистрируется крайне мало случаев нападения акул на человека. В 2007 году, к примеру, был зафиксировано всего 71 случай, причем только один из них со смертельным исходом, сообщает Лента.Ру.

Сейчас вы читаете новость «Акула откусила ноги 66-летнему триатлонисту из Калифорнии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть