Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2008 16:19

Акции обесценились больше всего за последний месяц

Акции обесценились больше всего за последний месяц

Цена акций в Европе и Азии упала. Одновременно поднялся курс иена. Снижение процентной ставки в Японии не погасило обеспокоенность относительно перспектив упадка мировой экономики.

Банк Японии приобщился к мировому процессу стабилизирования финансовой системы, снизив процентную ставку на 10 базовых пунктов до 0.3%. Однако разочаровал многих, кто ожидал большего снижения.

Случилось это сразу после решения членов Федерального резерва снизить процентную ставку до 1% - ее самый низкий показатель с июня 2004 года. Китай, Гонконг и Тайвань также уменьшили стоимость кредита на этой неделе.

Все же инвесторы побаиваются, что серии сокращений процентной ставки недостаточно, чтобы прекратить падение корпоративных заработков и стимулировать спрос потребителей в экономически лидирующих странах.

Как следствие резко упала цена на нефть и товары широкого потребления.

"Относительно глубокий мировой упадок будет требовать последующего привлечения капитала, который поведет за собой банковский кризис." -  говорит Кейс Баумен, эксперт по ценным бумагам.

Индекс акций на мировом фондовом рынке упал на 0.9%. За этот месяц индекс упал на 21 процент и составляет самый низкий показатель за последние 20 лет.

Американская цена на сырую нефть упала на 3.6 % до $63.58 за баррель, что на 55% ниже ее рекордного показателя в июне - $147 за баррель. Цена золота упала до $724.10 за унцию, и являєтся самым низким показателем за последние 30 лет, сообщает ABC.

Сейчас вы читаете новость «Акции обесценились больше всего за последний месяц ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть