Ексклюзивы
вторник, 08 января 2008 08:43

Как умирал Александр Абдулов

Как умирал Александр Абдулов
Ночь с 31 декабря на 1 января Абдулов провел в забытьи, доктора максимально постарались облегчить страдания актера и ввели ему соответствующие обезболивающие средства.

В ночь со 2 на 3 января самочувствие актера резко ухудшилось. В 6 часов утра сердце Александра Гавриловича внезапно остановилось – об этом незамедлительно просигнализировали датчики, подключенные к телу больного. Дежурные врачи немедленно подключили аппарат искусственной вентиляции легких, и сердце Абдулова удалось запустить.

"Родные отказались от вскрытия, - рассказали сотрудники больницы. – Смерть наступила от острой сердечной недостаточности и раковой интоксикации."

Врачи настояли на том, чтобы в эти минуты супруга Александра Гавриловича покинула палату. Уходя, бледная как никогда, Юлия тихо сказала: "Я прошу вас, спасите его".

Спустя час безуспешной борьбы за жизнь актера, один из докторов вышел к Юлии и сообщил страшное.

"Мы боролись, пока была малейшая надежда, - сказал врач. – К сожалению, спасти вашего мужа не удалось". Потрясенная смертью любимого, Юлия отошла в самый конец коридора и зарыдала.

Свою последнюю новогоднюю ночь Александр Абдулов провел в одиночестве – в больничной палате, вдали от семьи, без поддержки друзей.

Несмотря на все попытки врачей поднять актера на ноги и хотя бы на сутки отправить его домой, чтобы он встретил праздник в кругу родных, состоянии Александра Гавриловича не позволило медикам рисковать. Ночь с 31 декабря на 1 января Абдулов провел в забытьи, доктора максимально постарались облегчить страдания актера и ввели ему соответствующие обезболивающие средства.

"Новогоднюю ночь Александр Гаврилович провел спокойно, - рассказывают сотрудники клиники, где провел свои последние дни артист. – Практически до самого утра он спал, сердце его работало нормально."

Уже в 9 часов утра к тяжело больному мужу приехала его жена – Юлия Милославская. С этого часа и до самой смерти супруга она его не покидала.

Как только случилась остановка в работе сердца, врачи одной из элитных клиник Москвы, где последние дни находился на лечение артист, срочно подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Борьба за жизнь актера длилась более часа – то медикам удавалось вызвать сердцебиение, то сердце Александра Гавриловича вновь замирало.

"В итоге пришлось прибегнуть к непрямому массажу сердца, - рассказал один из сотрудников больницы. – Однако все усилия наших врачей были напрасны, вырвать Абдулова из лап смерти не удалось, ровно в 7 часов сердце остановилось"

В течение нескольких минут, пока доктора отчаянно пытались "завести" сердце, Абдулов пребывал в состоянии клинической смерти. В 7 часов 20 минут доктора прекратили любые попытки вернуть к жизни своего звездного пациента. Медицина оказалась бессильна, любое хирургическое вмешательство – бессмысленно, сообщает Твой День.

Сейчас вы читаете новость «Как умирал Александр Абдулов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть