Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 12:34

Как в Киеве будут праздновать День независимости

Празднование 17-й годовщины независимости Украины начнётся с международного фестиваля искусств "Обнимись, Украина", который пройдёт с 20 по 22 августа в центре культурного и делового сотрудничества "Украинский дом". Об этом поинформировал первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба КГГА.

В рамках празднования Дня Независимости с 20 по 23 августа пройдёт общегосударственная выставка "Красочная Украина". 21 августа в колонном зале КГГА состоится церемония награждения и вручения знаков отличия киевского городского главы и государственного флага Украины в виде сувенира киевлянам, работающим в разных отраслях городского хозяйства, и представителям общественных объединений за их общественно-полезную деятельность.

Кроме того, 23 августа состоится торжественное возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, князю Владимиру, гетману Богдану Хмельницкому, Монументу Славы и памятному знаку "Голодомор 1932-1933 гг".

В рамках акции "Государственный флаг в каждой семье" в этот же день на центральных площадях и улицах киевлянам вручат изображение государственного символа Украины в сувенирном выполнении, поздравления киевлян и гостей столицы, ленты в цветовой гамме флага Украины и значки с государственной символикой.

Помимо этого, 23 августа состоится торжественная церемония поднятия государственного флага Украины на Майдане Незалежности, а также планируется открытие памятного знака Александру Довженко на ул. Крещатик, 21.

На Крещатики пройдёт молодёжная легкоатлетическая эстафета "Эстафета независимости" и всеукраинский фестиваль творческих семей национальных меньшинств в центральном парке культуры и отдыха.

24 августа состоится возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям Украины, борцам за свободу и независимость. В этот день в церквях и храмах Киева вознесут молитвы за Украину и украинский народ.

24 августа в 10:00 состоится парад войск, посвящённый 17-й годовщине Независимости Украины. На Певческом поле Печерского ландшафтного парка пройдёт праздничная концертная программа с участием фольклорных коллективов Киева "Живая душа могучего народа", а на эстраде городского сада центрального парка культуры и отдыха - благотворительный концерт заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского.

В украинском центре народной культуры "Музей Ивана Гончара" откроется выставка работ народной вышивальщицы Анастасии Стахурской и ярмарка народных мастеров (ткачество, керамика), в музее гетманства - выставка "Львовское гутное стекло".

В парке культуры и отдыха "Партизанская слава" состоится праздничный концерт с тематической программой "Козацькому роду нема переводу".

Кроме того, в этот день пройдёт финальная часть этапа Кубка Европы по воднолыжному спорту - вейкборду в классической версии (канал зоны отдыха Гидропарк). А в Печерском ландшафтном парке начнётся 53-я городская выставка цветов на тему: "Пусть Украина в цветах изобилует - в том награда и утеха моя".

В 19:00 24 августа на Майдане Незалежости начнётся молодёжный праздничный концерт, который завершится в 22:00 праздничным грандиозным фейерверком, сообщает Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «Как в Киеве будут праздновать День независимости ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть