Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 15:17

Как Обама кусал Хилари Клинтон (ФОТО)

Карнавал или "Пятое время года", как его называют в Германии, всегда начинается 11 ноября в 11 часов 11 минут 11 секунд. На этот раз первый праздник шутовского календаря пришелся на воскресенье, что очень порадовало клоунов и просто любителей беззаботного веселья.

В Германии сезон карнавалов длится четыре месяца. Столицами праздника считаются Кельн, Бонн, Майнц, Дюссельдорф и Мюнхен. Карнавалы будут длиться до 5 февраля.

Сегодня в Германии безумный понедельник (Rosenmontag).

В этот день через весь город двигаются колонны ряженных и разрисованных клоунов. В этот понедельник во многих регионах Германии действительно можно безуметь, озоровать, безобразничать. Он - особенный. Немцы называют его Rosenmontag, хотя с розами он имеет мало общего. Rosen в данном случае - диалектная форма глагола rasen - "беситься", "безуметь". И, следовательно, Rosenmontag - это "бешеный понедельник".

Главными героями карикатурных кукол, выполненных весьма точно и достаточно зло, чаще всего становятся ведущие политики.

Сегодня главной улицей Дюссельдорфа проехали карикатурные фигуры американских политиков Хилари Клинтон и Барак Обама, которые ведут ожесточенную борьбу за кресло президента.

Как известно, Клинтон и Обама является лидерами в борьбе за звание единственного кандидата в президенты США от Демократической партии. У их политических противников, республиканцев, также оказались фавориты - это Митт Ромни и Джон Маккейн. За прогнозами, партийные лидеры могут определиться после 5 февраля, когда первичные выборы и собрания однопартийцев пройдут в двух десятках американских штатов.

"Газета по-українськи"

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «Как Обама кусал Хилари Клинтон (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть