Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 17:02

Как Барак Обама на тракторе катался (ФОТО)

Вчера в четырех американских штатах - Техас, Огайо, Вермонт и Род-Айленд - у республиканцев и демократов состоялся очередной этап промежуточных президентских выборов - "праймериз".

Из-за большой важности этого этапа телекомпания FOX и другие американские СМИ назвали его "супервторником номер два".

Вчерашние первичные выборы могут определить кандидата на пост президента США от демократической партии. На кону голоса 350 делегатов на национальный партийный съезд, который и определит победителя. Претенденты - сенатор от Иллинойса Барак Обама и сенатор от штата Нью-Йорк Хилари Клинтон уже получили 1378 и 1269 голосов соответственно. Для выдвижения в кандидаты на съезде демократической партии необходимы 2025 голосов.

Барак Обама выиграл 11 праймериз подряд, и вчерашнее голосование считается последним шансом Хилари Клинтон переломить в свою пользу неудачно складывающуюся предвыборную кампанию. По данным, Sky News" различные опросы предвещали Клинтон победу с небольшим перевесом в Огайо, но очень жесткую борьбу в Техасе.

Между тем Барак Обама пребывая в городе Хьюстон (штат Техас) принял участие в родео-шоу, где общался и фотографировался с поклонниками. Обама даже не упустил возможности посидеть на тракторе.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Как Барак Обама на тракторе катался (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть